В Башкирии обещают неблагоприятные явления

10.11.2020 14:39 1

В Башкирии обещают неблагоприятные явления

В Башкирии ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. Также в республике обещают ухудшение видимости.

Как сообщает МЧС РБ со ссылкой на Башгидромет, с 20:00 10 ноября до 20:00 11 ноября будет облачно. Ночью пройдёт небольшой снег, местами – умеренный, завтра днём он снова сменится на небольшой. Местами в это время образуется неблагоприятное метеорологическое явление – гололёд. На некоторых участках дорог образуются гололедица, снежный накат. Будет дуть западный, северо-западный ветер со скоростью 8-13 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -7…-2, днём потеплеет до -4…+1. Местами ухудшится видимость в снеге до одного-двух километров.

Министерство просит соблюдать жителей региона осторожность. «В гололедицу передвигайтесь так, будто на ноги надеты лыжи. Желательно наступать на всю подошву и при ходьбе не поднимать высоко ноги. Если есть возможность, то лучше не идти, а скользить», – посоветовали в МЧС.

Как сообщал sallaty.ru, скоро в республике местами похолодает до -17.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

К калининградке пришли из Центра «Э» из-за комментария под новостью о пикете швей В Гжехотках задержали калининградца, которого разыскивали судебные приставы «Залезли подростки»: власти рассказали о пожаре в замке «Прейсиш-Эйлау» Литва закрывает границу для иностранцев и восстанавливает погранконтроль с ЕС Не отрывая синти-поп: на «Вагонке» прошёл первый в истории сидячий концерт (фото)

Лента публикаций