В Башкирии назвали ожидаемую продолжительность жизни мужчин и женщин

04.03.2021 6:49 1

В Башкирии назвали ожидаемую продолжительность жизни мужчин и женщин

В Башкирии аналитики рассказали о соотношении численности мужчин и женщин. Также специалисты рассчитали ожидаемую продолжительность жизни для каждого пола.

По данным Башстата, на начало прошлого года в регионе насчитывалось 2,1 млн женщин. Это 53,1% всего населения. В среднем на 1 000 мужчин приходилось тогда 1 133 женщины. Аналитики отметили, что соотношение жителей и жительниц республики в возрастных категориях различно. Так, мальчиков, как и прежде, сейчас рождается больше (примерно 105-106 на 100 девочек). Выравнивание численности мужчин и женщин наступает к 20 годам. А вот в старших возрастных группах трудоспособного населения женщин больше, причем эта тенденция развивается с увеличением возраста. Так, среди жителей старше трудоспособного возраста на 1 000 мужчин приходится 2 225 женщин.

Ожидаемая продолжительность жизни при рождении в 2019 году для женщин достигает 78 лет, для мужчин – 67,3 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде на форту № 5 во время реконструкции битвы произошел пожар (фото) В Черняховске девушка попыталась остановить драку, и ей сломали челюсть В Варшаве произошли столкновения с полицией в годовщину крушения самолета Качиньского Вечерний @Калининград: большие надежды, этапы надзора и пивная трагедия Вечерний @Калининград: более равные пассажиры, параллельные кроссовки и новые запреты

Лента публикаций