Пьяный калининградец врезался на своей машине в столб и заявил об угоне

07.05.2020 14:39 0

Пьяный калининградец врезался на своей машине в столб и заявил об угоне

В Калининграде возбудили уголовное дело против мужчины, который попал в ДТП и обманул полицию. Об этом в четверг, 7 мая, сообщили в пресс-службе УМВД.

По данным ведомства, 38-летний злоумышленник пригласил в гости приятеля, с которым распивал алкоголь. Когда знакомый собрался идти домой, подозреваемый предложил довезти его. В пути водитель не справился с управлением и врезался в столб.

Чтобы избежать ответственности за езду в пьяном виде, мужчина решил заявить об угоне. Горожанин сообщил сотрудникам полиции, что, проснувшись утром, не обнаружил своей машины. Полицейские установили, что мужчина все выдумал.

Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

УМВД: в Калининградской области участились звонки от лжеброкеров В «Калининград-ГорТрансе» болеют 3% водителей и 2% кондукторов Слип away: калининградцы пытаются сохранить спуск и пляж в Филинской бухте Звонили более 80 раз: советчанка перевела мошенникам 370 тыс. рублей На перекрёстке Киевская — Калинина начали вязать арматуру под трамвайные пути

Лента публикаций