Пьяный калининградец врезался на своей машине в столб и заявил об угоне

07.05.2020 14:39 0

Пьяный калининградец врезался на своей машине в столб и заявил об угоне

В Калининграде возбудили уголовное дело против мужчины, который попал в ДТП и обманул полицию. Об этом в четверг, 7 мая, сообщили в пресс-службе УМВД.

По данным ведомства, 38-летний злоумышленник пригласил в гости приятеля, с которым распивал алкоголь. Когда знакомый собрался идти домой, подозреваемый предложил довезти его. В пути водитель не справился с управлением и врезался в столб.

Чтобы избежать ответственности за езду в пьяном виде, мужчина решил заявить об угоне. Горожанин сообщил сотрудникам полиции, что, проснувшись утром, не обнаружил своей машины. Полицейские установили, что мужчина все выдумал.

Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградец устроил пожар в квартире на Невского, разжигая керосиновый примус (фото) В выходные в регионе ожидается слабый «минус» и снег Полиция разыскивает водителя, сбившего насмерть женщину на трассе под Гвардейском На Янтарном комбинате рассказали, куда перевели 612 млн руб. «Народная аллея» вдоль автодороги Калининград-Романово пополнилась новыми саженцами

Лента публикаций