Боррель: Россия не оправдала ожиданий ЕС, мы находимся на перепутье

09.02.2021 18:39 1

Боррель: Россия не оправдала ожиданий ЕС, мы находимся на перепутье

Между Брюсселем и Москвой установилось взаимное недоверие, поскольку Россия не оправдала ожиданий Евросоюза в части соблюдения демократии в стране. Об этом заявил во вторник посетивший Москву на прошлой неделе высокий представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель, пишет «Интерфакс».

«Россия не оправдала ожидания по становлению современной демократии», — сказал Боррель, выступая в Европарламенте, подчеркнув, что существует «глубокое разочарование и растущее недоверие между ЕС и Россией».

По словам Борреля, недавний визит в Россию не развеял его опасений, а наоборот — добавил тревоги. «У меня не было иллюзий перед этой поездкой. Однако теперь, после ее завершения, я еще больше обеспокоен», — отметил он, уточнив, что не увидел у Москвы готовности улучшать отношения с ЕС. «В том, что касается отношений с Россией, мы сейчас находимся на перепутье», — добавил Боррель.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что у Евросоюза не получилось устроить России публичную порку в ходе визита Борреля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

УФАС: «Гурьевский водоканал» завышал стоимость воды для бизнеса «Вы уйдете, а я останусь»: Антонина Зимина пообщалась в СИЗО с общественниками Куршская коса как линия жизни: калининградская поэтесса выпустила сборник стихов о регионе Калининградцев пугают штрафами за пребывание детей в общественных местах. Это фейк Под Славском водитель «Ауди» потерял сознание, съехал в поле и врезался в забор

Лента публикаций