В Башкирии назначили врио главы Минстроя вместо арестованного Кучарбаева

03.02.2021 18:59 1

В Башкирии назначили врио главы Минстроя вместо арестованного Кучарбаева

Вчера в Башкирии заключили под стражу главу Министерства строительства и архитектуры Рамзиля Кучарбаева. Пока ведомством будет руководить Егор Родин.

Он работает в Минстрое с 2011 года. В 2015 году Родин получил должность заместителя министра. После ареста Кучарбаева его назначили временно исполняющим обязанности главы ведомства, сообщает UfaTime.ru.

Как рассказывал ранее sallaty.ru, министру предъявили обвинения в злоупотреблении полномочиями. По материалам дела, в 2017 году Кучарбаев, будучи главой Управления капстроительства, подписал акт о завершении строительства очистных сооружений. На самом деле работы не были закончены, сооружения не используются до сих пор. Ущерб, нанесённый бюджету, превысил 95 млн рублей. Сейчас Кучарбаев находится в СИЗО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Аэрофлот» до конца августа закрыл продажи билетов на международные рейсы В Госдуму внесен законопроект о выведении из-под контрсанкций дефицитных товаров Калининград теперь — по цене Сингапура: граждане Литвы — о закрытых в пандемию границах На выходных калининградцам обещают 11-12 градусов тепла Госдума приняла закон об индексации страховых пенсий на 8,6%

Лента публикаций