На бывшем здании имперских железных дорог в Калининграде делают фальш-окна (фото)

14.04.2021 22:29 1

В ходе ремонта фасада исторического здания на Ленинском проспекте, 111-117 появились фальш-окна, передает корреспондент «Нового Калининграда».

Фальш-окна в виде закрытых ставнями проемов делают на торце объекта культурного наследия. Это здание было построено в конце 19 века, до войны в нем находилась дирекция имперских железных дорог. В сентябре минувшего года в интервью ГТРК «Калининград» директор областного фонда капремонта Олег Туркин заявлял, что новшеств не будет. «Утраченные декоративные элементы мы восстановим, те, которые требуют ремонта, мы, естественно, их отремонтируем, но каких-то изменений здесь не будет, потому что в общем и целом здание сохранилось практически в первозданном виде», — говорил Туркин.

Фото / Новый Калининград

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В центре Калининграда загорелось офисное здание (фото) На Новикова и Магнитогорской собираются запретить остановку В Калининграде под колеса попали велосипедист и водитель мотороллера Опрос: треть россиян делают к зиме домашние заготовки Авария спортивного самолёта под Калининградом. Фоторепортаж НК

Лента публикаций