В Башкирии мужчина попытался сжечь себя перед зданием администрации

30.05.2020 13:49 1

В Башкирии мужчина попытался сжечь себя перед зданием администрации

В Башкирии мужчина попытался сжечь себя перед зданием мэрии Нефтекамска. Акт самосожжения попал на камеры видеонаблюдения.

Инцидент произошёл вчера. На кадрах видно, как мужчина встал на тряпку, облил её горючим и поджёг, пламя вспыхнуло моментально, но очевидцы, сидевшие в машине в нескольких метрах, оттащили мужчину от огня.

Позже чиновники прокомментировали случившееся. По словам замглавы администрации Нефтекамска по строительству Назара Саляхова, мужчина арендовал у города участок земли площадью 200 квадратных метров, но не использовал его. Власти решили забрать землю и обустроить на этом месте пожарный проезд, как того требует МЧС, что не понравилось арендатору.

Как пишет «Башинформ», прежде чем поджечь себя, мужчина присылал в администрацию письма, в которых шантажировал чиновников и грозился разоблачением в СМИ.

Напомним, что в 2018 году похожий случай произошёл в Ишимбае. Тогда мужчина поджёг себя на центральной площади, но спасти его не удалось.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининград занял второе место после Сочи по росту цен на аренду жилья Власти обещают общественный транспорт зрителям чемпионата фейерверков Алиханов получил представление прокуратуры из-за нарушений в министерстве Ступина Минприроды Калининградской области разрешило убить более тысячи пушных зверей Почти половина россиян хотят потратить налоговый вычет на досрочное погашение ипотеки

Лента публикаций