Военным в России запретили пользоваться гаджетами при несении службы

06.05.2020 21:49 0

Военным в России запретили пользоваться гаджетами при несении службы

Российские военнослужащие при исполнении не должны иметь при себе электронные изделия, которые могут передавать аудио и фотоматериалы и отслеживать геолокацию. Соответствующие требования обозначены в указе президента РФ Владимира Путина, пишет «Интерфакс».

Нарушение запрета иметь при себе при исполнении электронных изделий, которые могут хранить и передавать аудио-, фото-, видеоматериалы и данные геолокации, будет являться грубым дисциплинарным проступком.

Данные меры действуют, если военнослужащий принимает участие в боевых действиях, вооруженных конфликтах, в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности либо выполняет задачи по пресечению международной террористической деятельности за пределами территории РФ.

Также запрещается иметь при себе такие приборы при несении боевого дежурства, боевой службы, нахождении в нарядах, участии в учениях или походах кораблей; нахождении на территории воинской части.

Использование гаджетов также запрещено при прохождении военных сборов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти: новый мост взамен двухъярусного предполагает многоуровневые развязки Житель области попал под статью за резиновые перчатки и коробку конфет Все идут пешком: ул. Горького, Озерова и Азовская встали в пробке из-за 5 ДТП (фото) Из-за праздника в Гурьевске ограничивается движение по полесской трассе Вечерний @Калининград: дом в мешке, широкие мечты и малышка Мурашка

Лента публикаций