В Башкирии до 9 мая должны решить вопрос с жильем для всех ветеранов

30.10.2019 13:30 0

В Башкирии до 9 мая должны решить вопрос с жильем для всех ветеранов

В Башкирии до 9 мая должны разобраться с жильем для всех ветеранов. С таким поручением Радий Хабиров обратился к чиновникам вчера на заседании оргкомитета по подготовке и празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Глава Башкирии сообщил, что сейчас в республике живет около 35 тысяч ветеранов, включая 899 участников войны, 103 бывших несовершеннолетних узника концлагерей, 324 инвалида ВОВ, 103 жителя блокадного Ленинграда. Также в регионе зарегистрировано 23 788 тружеников тыла и 9 674 члена семей погибших ветеранов. Хабиров отметил, что им нужны забота и внимание.

«К 9 мая нужно полностью решить вопрос с обеспечением ветеранов жильём. У нас должна быть полная ясность, что планируется сделать по месяцам», – заявил глава РБ.

Также Хабиров отметил, что в республике есть одинокие ветераны, многие из них не могут самостоятельно передвигаться, и им нужна ежедневная помощь. «Органы власти и местного самоуправления должны ещё раз проверить условия жизни каждого ветерана, доступность медицинской помощи. Определить основные нужды участников войны. Нужна помощь родных, а если их нет, то волонтёров», – распорядился Хабиров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В аэропорту Внуково, куда должен прилететь Навальный, заметили автозак Покер-рум, где комфортно играть Калининградец начал вести видеодневник из инфекционной больницы Толмачев о проекте IT-деревни в Светлогорске: подходим к поиску инвестора Экоактивист нашла «рекламу» нарушения правил нацпарка в ролике минкульттуризма

Лента публикаций