В пятницу стартует капитальный ремонт Балтийского шоссе

13.06.2019 21:40 0

В пятницу стартует капитальный ремонт Балтийского шоссе

На западе Калининграда в пятницу, 13 июня, стартует капитальный ремонт Балтийского шоссе, сообщает пресс-служба администрации областного центра. Работы будут вестись от от пересечения с ул. Карташева (плюс 100 метров в сторону Балтийска) до заправки «Лукойла».

«С завтрашнего дня подрядчик начинает работы. При этом движение будет сохранено в обоих направлениях по одной из полос движения. В перспективе, когда выйдем на интенсивный темп работ, будем рассматривать возможность проведения ремонта, в том числе, и по ночам», — отметил председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры администрации Калининграда Олег Кутин.

В мае по результатам аукциона определился подрядчик — калининградское предприятие ЗАО «ДСП». Дорога будет отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт должен быть проведён в течение 4 месяцев.

Капитально отремонтировать намерены дорожное полотно длиной 700 метров. Общая площадь дорожного покрытия — 12,2 тыс. кв.м.

Как уточнили в администрации, планируется использовать новый для Калининграда материал, щебёночно-мастичный асфальто-бетон, обладающий улучшенными характеристиками.

Отремонтировать подрядчику предстоит также и тротуары. Перед пешеходными переходами предусмотрена организация шумовых полос из холодного пластика. В планах также ремонт остановочного павильона, замена 870 метров барьерного ограждения и 27 уличных светильников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Калининград приходится 77% строящегося в области жилья «Основная задача — это выборы»: что предложил Янтарному Артур Крупин Путин: ухудшение отношений России и Украины с Крымом не связано В Калининграде в автомобиле водителя-нарушителя пострадала 7-летняя пассажирка Игровое лобби казино Вулкан 24

Лента публикаций