Суд обязал убрать шлагбаум у въезда на парковку рядом с «Эпицентром»

08.04.2021 10:09 1

Суд обязал убрать шлагбаум у въезда на парковку рядом с «Эпицентром»

Арбитражный суд Калининградской области удовлетворил иск компании «ГрандЛидер», владеющей ТЦ «Эпицентр», к фирме «Благоустройство», которая использовала КПП и шлагбаум на въезде на парковку. Решение касается демонтажа объектов. Оно опубликовано в картотеке суда.

Как видно из текста документа, шлагбаум и КПП установлены на земле, арендуемой «ГрандЛидер», и никаких прав на продолжение их эксплуатации у «Благоустройства» не было. Представители «Благоустройства» сообщили, что шлагбаум устанавливали не они, а другая компания — «Мир». Но, как заключил суд, это не дает права продолжать использовать данную контрольную инфраструктуру на чужой земле. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Конечным владельцем «ГрандЛидера», согласно ЕГРЮЛ, является депутат облдумы Олег Болычев. Компания «Благоустройство» принадлежит Татьяне Шумилиной, Александру Логвинову и Стелле Агаевой.

Татьяна Шумилина также владеет фирмой «Евро-реклама Медиа», которую ранее возглавлял замглавы горсовета Калининграда Андрей Шумилин. Также совладельцем «Евро-реклама Медиа» является сын Шумилина — Денис.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главное о коронавирусе в четверг, 25 июня Овощной салат с капустой Самоизоляцию в регионе для пожилых людей и хронических больных продлили до 25 января Вечерний @Калининград: божекоровий заговор, дорогие чиновники и кино про бассейн В Зеленоградском районе внедорожник разбился при столкновении с мусоровозом (фото)

Лента публикаций