В Башкирии более чем в три раза увеличилось количество безработных

26.05.2020 22:19 1

В Башкирии более чем в три раза увеличилось количество безработных

В Башкирии с начала текущего года количество безработных жителей увеличилось в 3,3 раза. Об этом на оперативке в правительстве сообщила Ленара Иванова, министр труда и социальной защиты населения республики.

Чиновник отметила, что на сегодняшний день в качестве безработных в регионе зарегистрировано более 66 тысяч местных жителей. 44% из них при этом не работали долгое время, 34% остались без работы после 1 марта. Ленара Иванова подчеркнула, что на сегодняшний день в республике количество вакансий стало в два раза меньше, чем число безработных.

Ранее sallaty.ru писал, почему в Башкирии резко возросла безработица. Заметим, власти не связывают этот рост с пандемией коронавируса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Томление слуха: как горсовет ненадолго мутировал в площадку для дискуссий Где заказать дипломную работу? Реконструкция бывшей больницы на ул. Горького под поликлинику сорвана на 9 месяцев Во дворе дома по ул. Гагарина под колеса «КИА» попал 8-летний ребенок Русские за границей: в Музей искусств привезли картины Айвазовского, Левитана и Коровина

Лента публикаций