В Башкирии более чем в три раза увеличилось количество безработных

26.05.2020 22:19 1

В Башкирии более чем в три раза увеличилось количество безработных

В Башкирии с начала текущего года количество безработных жителей увеличилось в 3,3 раза. Об этом на оперативке в правительстве сообщила Ленара Иванова, министр труда и социальной защиты населения республики.

Чиновник отметила, что на сегодняшний день в качестве безработных в регионе зарегистрировано более 66 тысяч местных жителей. 44% из них при этом не работали долгое время, 34% остались без работы после 1 марта. Ленара Иванова подчеркнула, что на сегодняшний день в республике количество вакансий стало в два раза меньше, чем число безработных.

Ранее sallaty.ru писал, почему в Башкирии резко возросла безработица. Заметим, власти не связывают этот рост с пандемией коронавируса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заключенный калининградской колонии похитил у клиентов банка 150 тыс. руб. Власти Зеленоградска ждут из областного бюджета 20 млн руб. на растения для укрепления дюн Число заражённых на рыбоперерабатывающем предприятии выросло до 23 Заключенные колоний начали делать приствольные решетки для деревьев в Калининграде (фото) Голикова: производство первой вакцины от коронавируса планируют начать в сентябре

Лента публикаций