Выпускники школ Башкирии смогут получить медали за особые успехи в учении без учёта оценок за ЕГЭ

26.05.2020 23:19 1

Выпускники школ Башкирии смогут получить медали за особые успехи в учении без учёта оценок за ЕГЭ

В этом году из-за пандемии коронавируса сроки сдачи ЕГЭ сдвинулись, поэтому эти экзамены будут проходить только как кампания для приёма в высшие учебные заведения.

В связи с этим аттестаты о среднем общем и среднем образовании выпускникам будут выдаваться без учёта экзаменационных отметок. То же самое касается и выдачи аттестатов с отличием. Медаль «За особые успехи в учении», которой награждаются одиннадцатиклассники с аттестатом с отличием, будет вручена всем выпускникам 11 классов, у которых в аттестате все пятёрки. Результаты ЕГЭ при этом не будут учитываться, сообщают в пресс-службе Министерства просвещения и науки России.

Ранее sallaty.ru писал, что Рособрнадзор уточнил сроки проведения ЕГЭ-2020, включив в график даты пробного ЕГЭ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ермак ожидает, что в Калининградскую область поедут туристы-мизантропы Ученые нашли территорию Земли, на которой нет жизни Костромин: все строящиеся в Калининграде объекты должны обсуждаться на градсовете Росстат: зарегистрирована уже третья за год недельная дефляция в России Самый выгодный день в году: 11 и 12 ноября Сбербанк проводит «Зелёный день»

Лента публикаций