Вечерний @Калининград: Родина знает, условный запрет и дом без гостей

24.10.2019 23:50 0

Вечерний @Калининград: Родина знает, условный запрет и дом без гостей

Важные события четверга в вечернем обзоре материалов «Нового Калининграда».

Новое лицо. Запоминайте новое незапоминаемое лицо в калининградском УФСБ. Лицо прибыло из Курской области и неуловимо напоминает персонажа известной картины Васи Ложкина «Родина слышит». Генерал-майор Павел Гуляев ранее возглавлял Управление Федеральной службы безопасности РФ по Курской области, а теперь занял кресло главы УФСБ по Калининградской области, сменив на посту генерал-майора Валерия Белицкого, не проработавшего в региона и года.

Вечерний @Калининград: Родина знает, условный запрет и дом без гостей

Блокировка — не запрет. По крайней мере так говорят власти, которые уже полтора года безуспешно пытается заблокировать мессенджер Telegram. «Решение о блокировке сервиса технического не означает запрет на пользование этим сервисом» — заявил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин. Ну и вообще, признался чиновник, многие госструктуры используют Telegram, чтобы не потерять контакт людьми. Так что пользуйтесь дальше на здоровье, но Роскомнадзор попыток не прекратит.

Вечерний @Калининград: Родина знает, условный запрет и дом без гостей

Охотились на хостелы — попали в гостевые дома. Новый закон, ограничивающий работу хостелов в жилых домах, ударил заодно по гостевым домам, которых в Калининграде довольно много. Как оказалось, в законодательство внесли маленькую правку, сильно осложнившую жизнь местному гостиничному бизнесу. Всё просто — власти запретили размещать гостиницы в жилых помещениях, а многие гостевые дома базируются как раз в особняках. Да, отдельно стоящих. Но всё же жилых по документам. Некоторые отельеры поспешили перевести помещения в нежилой фонд, другие этого делать не хотят и требуют отменить правки. Корреспондент «Нового Калининграда» Оксана Ошевская узнала, что меняется для калининградского турбизнеса с новым законом.

Вечерний @Калининград: Родина знает, условный запрет и дом без гостей

Лето кончилось, а фестивали — нет. 26 октября в Калининграде стартует Детский музейный фестиваль. Продлится он до 10 ноября и приходится как раз на школьные каникулы. По сути это возможность весело провести время с детьми в городских музеях. На призы особо рассчитывать не стоит, но сами по себе квесты стоят того, чтобы попробовать их пройти. Подробно о фестивале рассказывает «Афиша Нового Калининграда».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-владельцы «Промсвязьбанка», обвиняемые в растрате более 100 млрд, арестованы заочно В Москве умерли еще 7 пациентов с коронавирусом ФСБ региона возбудила дело по факту незаконных премий экс-директора «мусорного» предприятия Школьник, учителя, хоккеист и силовик из Дагестана: у кого за сутки нашли COVID Разобрать и собрать заново: как инвестор хочет перестроить «Корвет» в Светлогорске (фото)

Лента публикаций