Меркель заявила, что Германии удалось остановить третью волну коронавируса

08.05.2021 21:09 1

Меркель заявила, что Германии удалось остановить третью волну коронавируса

В ФРГ удалось остановить очередной всплеск заболеваемости коронавирусом. Об этом заявила канцлер страны Ангела Меркель, пишет ТАСС.

«Мы видим, что в Германии, как кажется, удалось остановить третью волну»,— сообщила на пресс-конференции Меркель, выразив надежду на постепенное ослабление ограничений в стране. «Теперь в Германии будет постепенно большее возможно — там, где число заражений падает»,— сказала она.

Карантин в стране действует с марта. По последним данным, число заразившихся COVID-19 в ФРГ превысило 3,5 млн человек, количество летальных случаев достигло 84,4 тыс. За последние сутки в Германии выявлено более 15 тыс. новых случаев заражения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МП «Альта» во главе с депутатом выиграла многомиллионный тендер на уход за городскими кладбищами Вечерний @Калининград: свободная страна Ермака, обходные маневры и футбольная милость Трудовым мигрантам в РФ разрешили до 15 июня не платить за патенты из-за пандемии В Калининграде на Правой набережной под колёсами «Ауди» пострадал пешеход Власти задумались о том, чтобы пустить обломки снесенного Дома Советов на сувениры

Лента публикаций