Меркель заявила, что Германии удалось остановить третью волну коронавируса

08.05.2021 21:09 1

Меркель заявила, что Германии удалось остановить третью волну коронавируса

В ФРГ удалось остановить очередной всплеск заболеваемости коронавирусом. Об этом заявила канцлер страны Ангела Меркель, пишет ТАСС.

«Мы видим, что в Германии, как кажется, удалось остановить третью волну»,— сообщила на пресс-конференции Меркель, выразив надежду на постепенное ослабление ограничений в стране. «Теперь в Германии будет постепенно большее возможно — там, где число заражений падает»,— сказала она.

Карантин в стране действует с марта. По последним данным, число заразившихся COVID-19 в ФРГ превысило 3,5 млн человек, количество летальных случаев достигло 84,4 тыс. За последние сутки в Германии выявлено более 15 тыс. новых случаев заражения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главу администрации Зеленоградска оштрафовали за то, что он не оплатил штраф Стадион на Острове передан в собственность Калининградской области В Светлом пенсионерка отсудила деньги у избившей ее женщины В Черняховске обрушился фронтон дома, признанного объектом культурного наследия (фото) В Афганистане талибы захватили уже 21 административный центр

Лента публикаций