Старый баян за 700 тысяч и спиртное на 2 млн – Как распоряжался деньгами санаторий в Башкирии

11.02.2020 13:49 0

Старый баян за 700 тысяч и спиртное на 2 млн – Как распоряжался деньгами санаторий в Башкирии

В санатории «Красноусольск» вчера наведались сотрудники ОБЭП по Стерлитамакскому району. Правоохранители проверяли информацию о приобретении старого баяна за 700 тысяч рублей. В ходе работы выяснилось, что это не единственное нарушение в сфере закупок.

Как рассказал sallaty.ru собственный источник, в прошлом году здравница передала арендатору ресторана вино-водочную продукцию на 2 млн рублей, однако на счета санатория деньги так и не поступили. Сейчас на месте ресторана находится кафе-мороженое. Кроме того, в документах значатся покупка двух телефонов на общую сумму 140 тысяч рублей (которые потом списали) и смарт-часов за 50 тысяч рублей.

На оптовую продажу алкоголя у санатория должна была быть лицензия. Так как её нет, здравнице теперь грозит крупный штраф.

Известно, что во время проверки директора в санатории не было – он уехал в Уфу. Его супруга, которая также работает в здравнице, написала заявление на отпуск.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти региона обещают включить «Каскад» в бесплатный пакет цифрового телевидения Литва ввела режим экстремальной ситуации из-за наплыва нелегальных мигрантов из Беларуси ВОЗ: у нас нет доказательств наличия иммунитета от коронавируса у переболевших Шнуров хочет начать политдеятельность с выступлений против цензуры в культуре В Музее искусств проходит выставка-фотолетопись Калининградской области

Лента публикаций