Главное о коронавирусе во вторник, 2 июня

02.06.2020 21:09 1

В Калининградской области выявили рекордные 54 новых случая заражения COVID-19 за сутки. У большинства заразившихся коронавирусом за сутки есть клинические проявления заболевания. 9 из 54 случаев выявили среди людей, которые прилетели в область из других регионов страны.

По состоянию на 2 июня в регионе выявлено в общей сложности 1607 случаев заражения. По последним данным, от инфекции скончалось 25 человек, 630 пациентов выздоровели.

В России за сутки подтвердили 8863 новых случая заражения коронавирусом. Из них у 3715 пациентов заражение протекает без клинических проявлений. За сутки от заболевания скончалось 1182 человека. Выздоровело 11 108 пациентов.

Гендиректор и крупнейший совладелец «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов считает, что международное авиасообщение в России может возобновиться «в августе-сентябре». По его прогнозу, возобновление международных перевозок будет происходить постепенно; на первом этапе могут открыть страны СНГ и «может быть, [разрешат полёты] в Грузию».

Глава польского МИД Яцек Чапутович заявил, что Польшу и страны Балтии считают эпидемически безопасными странами. По его словам, «это вопрос дней, а может и недель», когда границы данных государств будут открыты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Иногда — бармалей, иногда — милашка»: орангутану Оле исполнилось три года (видео) Зарегистрированная по адресу «Арви НПК» «дочка» «Уралхима» стала резидентом ОЭЗ Экс-министру строительства Калининградской области продлили арест до осени Житель Черняховска получил 9 лет колонии за смерть «шумевшего во дворе» парня Директора мебельной фирмы подозревают в хищении 845 тыс. рублей у клиентов

Лента публикаций