Климатолог заявила о нехарактерной погоде для запада России

23.12.2019 0:59 0

Климатолог заявила о нехарактерной погоде для запада России

В большинстве регионов России в день зимнего солнцестояния температура воздуха превысила климатическую норму. Об этом в воскресенье, 22 декабря, пишет РБК со ссылкой на главного специалиста Метеобюро Москвы Татьяну Позднякову.

«Практически везде температура выше нормы. В западных областях снега нет, это нехарактерно», — цитирует издания Позднякову.

По ее словам, сейчас в западных регионах температура выше нормы на 5-6 градусов. При этом согласно статистической норме, уже должна начаться астрономическая зима, а температура составлять минус 6 градусов.

«Мы сейчас далеки от этого градусов на 8, аномалия положительная. Тепло сохранится до середины следующей недели», — заявила синоптик.

При этом Позднякова добавила, что с наступлением нового десятилетия климатические нормы могут быть изменены.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Израиль вводит обязательный карантин для всех прибывших из-за границы Сбор денег в помощь незрячему молодому пианисту из Пионерского закрыл депутат горсовета В Гурьевске задержали двух братьев, избивших и бросивших на окраине города приятеля (видео) Алиханов — министрам: вам нужна глубокая диспансеризация и ежедневные занятия спортом В помещениях двух предприятий в Калининграде вводится карантин из-за АЧС

Лента публикаций