Стало известно, сколько новорожденных мальчиков в Башкирии приходится на 100 девочек

28.05.2019 11:59 0

Стало известно, сколько новорожденных мальчиков в Башкирии приходится на 100 девочек

В Башкирии снизилась рождаемость. В прошлом году в республике родилось 47 010 детей, что на 4,7% меньше, чем в 2017 году.

При этом в прошлом году мальчиков родилось больше, чем девочек – 24 239 и 22 771 соответственно. По данным аналитиков Башстата, аналогичная статистика фиксируется каждый год – в среднем на 100 девочек рождается 105-107 мальчиков.

Из числа родившихся в прошлом году 36,4% – первенцы, доля вторых рождений составила 39,9%, третьих и последующих рождений – 23,6%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нацпарк «Куршская коса» собирает волонтеров для того, чтобы огородить Танцующий лес Калининградец залез в расселенный дом и похитил имущество бывших жильцов Главное о коронавирусе в четверг, 4 июня Путин пообещал бесплатные лекарства от COVID тем, кто лечится от него амбулаторно Выселят, пока суд да дело: что нового в ситуации с запланированным под снос домом на Галицкого

Лента публикаций