Минздрав: в июня в РФ начнется дистанционная торговля безрецептурными лекарствами

19.05.2020 23:19 1

Минздрав: в июня в РФ начнется дистанционная торговля безрецептурными лекарствами

Уже в начале июня в России стартует дистанционная торговля безрецептурными лекарствами. Об этом на совещании у президента по реализации мер поддержки экономики и социальной сферы во вторник заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, пишет «Интерфакс».

Ранее на совещании президент Владимир Путин потребовал довести до конца решение вопроса с дистанционным заказом безрецептурных лекарств, отметив, что вся нормативная база для этого есть.

Как напоминает информагентство, накануне правительство утвердило правила для аптек по дистанционной продаже и доставке лекарств. Важные условия для дистанционной торговли лекарствами — это «наличие лицензии на этот вид деятельности, с момента выдачи которой прошло не менее одного года, сайта или мобильного приложения, собственной курьерской службы или договора с компанией, предоставляющей такие услуги».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Славск на день полностью остается без воды «Победа» планирует в июле запустить прямые авиарейсы из Калининграда в Сочи Несколько стран Европы ввели локдаун для своих граждан, не прошедших вакцинацию Музей Мирового океана открыл сезон фонтанов в Калининграде Подрядчик поликлиники на Сельме счел задачу построить ее в срок невыполнимой

Лента публикаций