Кирилл: РПЦ строит по три храма в день, потому что без бога счастливой жизни не бывает

26.05.2019 22:19 0

Кирилл: РПЦ строит по три храма в день, потому что без бога счастливой жизни не бывает

Построить счастливую жизнь без бога невозможно, поэтому Русская православная церковь возводит по три храма в сутки. Такое заявление сделал в воскресенье патриарх Кирилл, передает РИА «Новости».

«Сегодня мы строим примерно три храма в сутки, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет. И не от того, что у нас слишком много денег и не знаем, куда их потратить. Народ наш, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без бога ничего не получается», — сказал Кирилл. По его мнению, "в нашей современной технологически развитой цивилизации нам нужны такие места, где человек мог бы почувствовать близость к богу.

Отмечается, что в воскресенье патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил храм Всех Святых в Страсбурге.

Напомним, тема строительства церквей обострилась после событий в Екатеринбурге, где храм должен был появится на месте сквера в центре города. Намерение вызывало протесты местных жителей, под их давлением застройщик был вынужден приостановить строительство религиозного объекта, а президент Владимир Путин предложил провести опрос населения и принять решение о дальнейших действиях с учетом его результатов. Позже местный губернатор Евгений Куйвашев заявил, что строительство собора в сквере в центре Екатеринбурга исключено, так как опрос ВЦИОМ показал несогласие жителей города с выбором места для храма.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На ул. Судостроительной на дорогу рухнуло дерево 4 калининградским заведениям разрешили принимать посетителей ночью СМИ: французские виноделы потеряли до 90% будущего урожая Алиханов предложил потратить 200 млн на рекламу калининградского здравоохранения Власти рассказали, сколько придется дополнительно заплатить за Дом Советов

Лента публикаций