Специалистов уфимской компании привлекут к уголовной ответственности за гибель людей, заживо сварившихся в коммунальной яме

28.11.2019 5:49 0

Специалистов уфимской компании привлекут к уголовной ответственности за гибель людей, заживо сварившихся в коммунальной яме

Уфимскую экспертную компанию «КАН» могут привлечь к уголовной ответственности за гибель людей в яме с кипятком, образовавшуюся в результате коммунальной аварии.

19 ноября в Пензе прорвало турбопровод горячей воды, в следствие чего произошел размыв грунта и обрушение асфальтного покрытия. В образовавшуюся коммунальную яму попал автомобиль марки Lada Largus, находившиеся в нем двое мужчин погибли.

Во время проверки прокуроры выяснили, что в 2018 году на основании договора с организацией «Т плюс Теплосеть Пенза» уфимская экспертная компания «КАН» проводила экспертизу промышленной безопасности трубопровода горячей воды «Магистральной тепловой сети №17». Согласно результатам экспертизы, никаких дефектов обнаружено не было.

После трагедии прокуроры назначили свою проверку, в ходе которой выяснилось, что толщина стенок трубы в месте прорыва была критически утончена. Таким образом, услуги уфимской экспертной организации оказались некачественными, и это привело к разрушению трубопровода и человеческим жертвам.

Материалы прокурорской проверки направили в следственный отдел для решения вопроса об уголовном преследовании специалистов уфимской компании по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Детский омбудсмен предлагает амнистировать беременных и многодетных матерей В Калининграде определились с работой общественного транспорта в новогодние праздники Жительница Гусева объявила себя целительницей и выманила золото за «снятие порчи» Суд удовлетворил иск к «Янтарьэнерго» об оплате аренды в размере 58 млн руб. Открыт набор детей с 3 до 17 лет на секцию «СамокаТри», худкатание, трибол

Лента публикаций