В ГИБДД напомнили об изменениях в правилах перевозки детей

26.09.2019 21:49 0

В ГИБДД напомнили об изменениях в правилах перевозки детей

Самым частым нарушением правил перевозки детей является отсутствие детских кресел. За две недели на дорогах области за это были привлечены к ответственности почти 2 сотни водителей, перевозивших малолетних, рассказали корреспонденту «Нового Калининграда» в пресс-службе региональной ГИБДД со ссылкой на ее начальника Геннадия Бубенова.

С 5 по 19 сентября в регионе проходила специальная профилактическая акция, призванная напомнить о необходимости соблюдать правила перевозки детей. За их нарушения к административной ответственности были привлечены 192 водителя. Госавтоинспекция напоминает, что согласно статье 12.23 части 3 КоАП РФ это влечет штраф в размере трех тысяч рублей.

Как напомнил также начальник ГИБДД, с 1 октября 2019 года в России ужесточаются правила перевозки детей автобусами. Теперь требования об использовании автобусов, оснащенных ремнями безопасности, будет распространяться не только на междугороднее, но и на городское и пригородное сообщение. «Сопровождающие, перед началом движения автобуса и в процессе перевозки будут обязаны контролировать, пристегнулись ли дети ремнями безопасности», — рассказал Геннадий Бубенов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Участок ул. Половца закрывается для движения Минтруд обязал работодателей обеспечить, чтобы 80% персонала имели иммунитет к COVID В России выявлены 4 новых случая заражения коронавирусной инфекцией Приём и обследование у проктолога за 1 440 рублей в Class Clinic В Калининградской области впервые с октября зарегистрировано менее 90 случаев COVID

Лента публикаций