Жители Уфы смогут бесплатно и анонимно сдать кровь на ВИЧ-инфекцию

28.11.2019 4:48 0

Жители Уфы смогут бесплатно и анонимно сдать кровь на ВИЧ-инфекцию

29 ноября в Уфе состоится акция «Сдай тест на ВИЧ» в рамках седьмой Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Любой желающий в этот день сможет пройти экспресс-тест и узнать свой статус бесплатно и анонимно.

Акцию проводит Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Забор крови из пальца будут проводить с 10:00 до 12:00 на 1 этаже ВДНХ-ЭКСПО, где будет работать пункт экспресс-тестирования. Сдавший анализ сможет узнать свой результат через 15 минут. Также участники мероприятия смогут задать специалистам интересующие вопросы и получить информационные материалы о профилактике ВИЧ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приставы продали участок отца, чтобы перечислить ребенку 600 тыс. рублей В Калининграде анонсировали отключение с субботы 6 городских фонтанов для ремонта Количество жертв коронавируса превысило число жертв вспышки пневмонии начала 2000-х Власти: по программе восстановления ОКН бизнесу перечислено 135 млн руб. Спасатели деблокировали пострадавших в ДТП на Окружной в Калининграде (видео)

Лента публикаций