Шумиха вокруг «дерзкой» куницы, наказ Радия Хабирова по штрафам и продление дистанционки: Главные новости недели

22.11.2020 6:29 1

Шумиха вокруг «дерзкой» куницы, наказ Радия Хабирова по штрафам и продление дистанционки: Главные новости недели

Редакция sallaty.ru подготовила подборку главных новостей недели.

На оперативном совещании Радий Хабиров поручил чиновникам усилить контроль за масочным режимом. Он заявил, что малое количество штрафов за его нарушение говорит о плохой организации работы. Также глава республики рассказал, сколько человек ежедневно попадается без масок.
На той же оперативке Хабиров сообщил, что на новогодние каникулы в связи с пандемией введут дополнительные ограничения. Через несколько дней министр ЖКХ РБ Борис Беляев рассказал, как в регионе проведут праздничные мероприятия (об остальных мерах власти сообщат позже).

Также Хабиров высказался о ситуации с коронавирусом в регионе. По его словам, сейчас она «стабильно тяжёлая». Однако есть и хорошая новость. О ней можно прочитать здесь.
Хабиров поручил заранее закупиться лекарствами, чтобы не было перебоев в новогодние праздники. Он предупредил, что властям в это время будет не до отдыха.

Власти Уфы сообщили, где в городе установят ёлки и ледовые городки. Список адресов размещён здесь.

В Минсельхозе РБ рассказали о ситуации с птичьим гриппом. Глава ведомства сообщил, что пока заражений нет. Хабиров призвал местных жителей для защиты от этого гриппа забивать домашнюю птицу.

В Интернете появилось фото беременной Каринэ Хабировой, супруги главы республики. Ранее в СМИ сообщалось, что она ждёт ребёнка, но официального подтверждения не было. Снимок Каринэ Хабировой опубликовал певец Элвин Грей (сам он тоже есть на фото).

В регионе продлили дистанционное обучение 6-10 классов. Остальные школьники по-прежнему будут учиться очно.
В регион пришли жуткие морозы. В одну из ночей впервые за осень столбики термометров упали рекордно низко.

Минторг РБ назвал время «счастливых часов» для некоторых жителей республики. Речь идёт о скидках для тех, кто должен соблюдать режим самоизоляции. «Счастливые часы» действуют в магазинах крупных известных торговых сетей. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

В Уфе могут отказаться от рекламы с «дерзкой» куницей. По словам создателей образа, их баннеры признали опасными для города. Ситуацию прокомментировали в мэрии. Выяснилось, что возможный отказ от рекламы с куницей связан не с её «опасностью».

Радий Хабиров изменил указ о режиме повышенной готовности. Поправки касаются школьников, занимающихся дистанционно. Речь идёт о 6-10 классах.

Пожилая жительница республики выиграла в лотерею квартиру. Счастливый билет купил ей внук. Он рассказал, что его бабушка играет в лотерею давно, в советское время она выиграла телевизор. Пенсионерка решила забрать приз деньгами. В итоге она стала миллионером. Часть денег бабушка планирует раздать детям и внукам.
Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров провёл совещание по ямочному ремонту. Он заявил, что зачитанные доклады его «расстроили», поскольку рассчитывал услышать другое. Назаров велел продолжить работу и предупредил чиновников о возможных жёстких мерах.

В республике заработал Ситуационный антиковидный центр. Операторы принимают звонки с 8:00 до 20:00. Обратившиеся могут получить ответы на вопросы по теме нового вируса, в том числе о лекарствах и работе медицинских учреждений. По словам Радия Хабирова, центр может начать работать и по ночам. Номер новой организации указан здесь.

Известный врач из Уфы Глеб Глебов рассказал, что нельзя делать после коронавируса. Также он рассказал, какие препараты часто назначают выздоровевшим. Кстати, он давал советы по лечению пациентов с COVID-19 и их восстановлению и ранее. Подборка его советов размещена здесь.

Также на этой неделе советами по борьбе с новой инфекцией поделилась Регина Доктор. Кстати, после коронавируса некоторые пациенты начинают замечать странные симптомы. С этим столкнулась 48-летняя жительница республики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

А ваш ребенок на каникулах будет общаться с друзьями или с компьютером? На Окружной дороге произошло ДТП с пожарной машиной, возникла серьезная пробка (фото) «Балтика» возглавила турнирную таблицу ФНЛ Власти задумались о запуске контрейлерных перевозок из «большой» России в Калининград На ул. Гагарина «БМВ Х5» сбил пешехода

Лента публикаций