Рецидивист из Гурьевского района съел семерых кроликов соседа и попал под статью

06.10.2020 2:39 1

В Гурьевском районе раскрыта кража кроликов у сотрудника ЧОПа. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

От жителя посёлка в дежурную часть поступило заявление о том, что ночью неизвестные из хозпостройки на приусадебном участке похитили семерых кроликов. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила, что дверь в сарай взломана.

Под подозрение попал ранее судимый за кражу 28-летний односельчанин потерпевшего. Мужчина пояснил стражам правопорядка, что зная, что у соседа по улице есть кролики, ночью незаметно проник во двор потерпевшего, взломал дверь и вынес зверьков. Впоследствии он данных кроликов употребил в пищу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подбрасывающих наркотики сотрудников МВД хотят «жестко наказывать» Суд оставил еще на два месяца в СИЗО экс-полицейского, обвиняемого в подбросе наркотиков «Балтика» вылетела из Кубка России Мусорный оператор обвиняет власти Зеленоградска в несоблюдении законодательства Глава Калининграда Любивый о брусчатке: есть места, где она абсолютно уместна

Лента публикаций