Калининградские чиновники призвали горожан на один день пересесть на велотранспорт

15.05.2021 3:19 1

Калининградские чиновники призвали горожан на один день пересесть на велотранспорт

Калининградцев призвали 21 мая присоединится к всероссийской акции «На работу на велосипеде». Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

«Акция показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Кроме того, это хороший способ поддерживать физическую форму и сохранить чистой окружающую среду, — заявляют в ведомстве. — Приглашаем калининградцев присоединиться к акции».

Акция «На работу на велосипеде» проходит в России трижды в год. В эти дни автомобилистам предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу велосипедных и пешеходных прогулок. Данное мероприятие проводится под эгидой Министерства транспорта Российской Федерации. Цель акции — показать, что передвижение на велосипеде по ежедневным делам может быть легким и удобным, а со стороны компаний и предприятий это вносит существенный вклад в поддержание благоприятной атмосферы города.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мошенник украл деньги 22-летней калининградки, сообщив ей о выигрыше в викторине В Калининградской области снизилось число бронирований отелей на Новый год Среди новых заражённых COVID в регионе — 5 госслужащих и 11 школьников Набиуллина: в РФ пока не удалось создать систему добровольных пенсионных накоплений Начальника охраны сельхозкомпании подозревают в краже 30 тонн пшеницы

Лента публикаций