Росстат отметил ускорение спада промпроизводства в РФ почти до 6%

17.11.2020 22:29 1

Согласно данным Росстата, в октябре спад промышленного производства в России ускорился до 5,9%. При этом в целом с начала года промпроизводство снизилось по сравнению с январем—октябрем 2019 года на 3,1%, пишет «Коммерсант».

«По сравнению с сентябрем 2020 года рост показали все базовые виды экономической деятельности, учитываемые при расчете индекса промышленного производства. В наибольшей степени — энергетика и обеспечение теплом, газом и паром (увеличение на 21,7%), что связано с началом отопительного сезона»,— говорится в сообщении Росстата.

По сравнению с первыми 10 месяцами 2019 года в этом году наибольшее падение показал сырьевой сектор — на 8,8%. Сильнее всего упала добыча сырой нефти и природного газа — на 9,8%, а также угля — на 8,6%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде гендиректор фирмы попал под статью, скрыв от налоговой 2,3 млн Вечерний @Калининград: мосты показывают, снег пришёл, а омикрон — пока нет «Это ерунда»: в Кремле отрицают, что Мишустин может не вернуть себе кресло премьера Каждый четвёртый заражённый коронавирусом в России не имеет симптомов Вечерний @Калининград: нестабильное благоустройство, тайные визы и электронная волна

Лента публикаций