Клуб «Западная башня» выиграл грант Фонда Потанина

30.04.2019 20:59 5

Клуб «Западная башня» выиграл грант Фонда Потанина

Калининградский спортивно-исторический клуб «Западная башня» стал победителем конкурса«, проводимого Благотворительным фондом Потанина. Об этом сообщается на сайте фонда.

Речь о конкурсе «Музей 4.0» благотворительной программы Фонда Потанина «Музей без границ». «Западная башня» представила на него проект «Древнерусская ладья», клуб победил в номинации «Технологии и инструменты» (всего в ней соревновался 131 участник, победили 4). В целом на грантовый фонд в 50 млн рублей претендовали более 400 проектов из 69 регионов страны.

«Конкурс „Музей 4.0.“ — инициатива фонда, нацеленная на повышение открытости российских музеев к внедрению инновационных практик, в том числе из других сфер. Этим конкурсом фонд помогает укреплению связей как внутри музейного сообщества, так и с другими областями знания, науки, культуры для актуализации повестки публичной деятельности музеев», — говорится на сайте организации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидцы: в рюмочную на Левитана въехал автомобиль (видео) Минпромторг заметил снижение роста цен на стройматериалы Власти региона ожидают подтверждения еще 4 случаев коронавируса В Калининграде столкнулись «Тойота» и «Дайхатсу»: пострадала 75-летняя женщина Прокатись с ветерком на автопробеге и оцени новые автомобили от завода «ГАЗ»

Лента публикаций