Радий Хабиров рассказал о негативных последствиях пандемии для семейной жизни

01.12.2020 11:59 1

Радий Хабиров рассказал о негативных последствиях пандемии для семейной жизни

Радий Хабиров принял участие в заседании президентского совета, где представил результаты работы Башкирии по продвижению института семьи, профилактике социального сиротства и раннему выявлению неблагополучных семей.

Глава Минтруда Ленара Иванова призналась, что опыт республики был признан успешным. Его даже хотят распространить на федеральном уровне.

Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе заседания рассказал, какие негативные последствия могут возникнуть для семейной жизни в условиях пандемии. Он считает, что семьям необходимо оказывать поддержку.

«Семья в условиях пандемии находится под тяжелейшим ударом, морально-психологическим, бытовым и прочим. Полагаем, что этот феномен «семья в период пандемии» требует самого глубокого изучения и поддержки. Когда увеличилось общение супругов друг с другом, когда дети находятся на дистанционном обучении, это всё вызывает разные, порой и неблагоприятные последствия», – подчеркнул Хабиров.

Напомним, ранее по данным Госкомитета по делам юстиции sallaty.ru писал, что в Башкирии за девять месяцев 2020 года увеличилось количество разводов. Резкий рост числа расторжения браков связывают с пандемией коронавируса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Портовой образовалась километровая очередь желающих посетить «Крузенштерн» (фото) Вечерний @Калининград: декаданс Алиханова, замена трамваю и цирк на воде 95% инфицированных COVID за сутки оказались больны «Это ерунда»: в Кремле отрицают, что Мишустин может не вернуть себе кресло премьера «Олимпия» − отличный фитнес-клуб в Иваново с большим количеством разнообразных тренажеров

Лента публикаций