Многодетная семья из Уфы из-за халатности чиновников не может получить положенное по закону жильё

31.01.2020 13:59 0

Многодетная семья из Уфы из-за халатности чиновников не может получить положенное по закону жильё

Многодетная семья из Уфы уже много лет вынуждена жить в квартире площадью 16 квадратов. У семейства шестеро детей, но получить положенное по закону жильё до сих пор не удаётся. Фёдоровы встали в очередь на получение квартиры как многодетная семья. Но, как оказалось, для ускорения процесса им необходимо было подать документы в администрацию как малоимущая семья. Однако чиновники не предупредили об этом многодетных родителей.

О непростой ситуации Фёдоровых рассказала депутат Госсобрания Башкирии Лия Хафизова, которая накануне посетила семью. «На любое обращение от чиновников получаем отписки – формально вроде бы рассмотрели, но по сути ничего не сделано. Неужели специалисту, ответственному человеку, так сложно объяснить по каким программам, по каким критериям можно встать в очередь? Сразу после получения отписки многодетная мама направилась в администрацию Орджоникидзевского района, уточнить, почему же ей об этом не сказали? Женщине ответили: «Мы никого не заставляем…». Это ответ представителя администрации Орджоникидзевского района Уфы», – возмутилась депутат.

Хафизова добавила, что чиновники должны способствовать реализации законных прав и интересов жителей республики, а не умалчивать о них. «Не нужно заставлять, нужно просто людей информировать», – заключила она.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Северном обходе «Шкода» врезалась в «Ауди», пострадала женщина (фото) Вздутие асфальтобетона: власти продолжают выделять деньги на переделку покрытий на Острове Сроки окончания аварийных работ на берегу в Светлогорске вновь перенесены «Русский народ заслуживает лучшего»: США беспокоит ситуация с правами человека в РФ В Калининграде 14 пожарных приехали тушить горящую раму

Лента публикаций