Алиханов: трамвай у входа в Кафедральный собор устанавливать не планируем

21.06.2020 18:39 1

Алиханов: трамвай у входа в Кафедральный собор устанавливать не планируем

На рельсы, которые укладывают рядом с центральным входом в Кафедральный собор в Калининграде, не планируют устанавливать трамвай. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов, отвечая на вопросы пользователей в своём Instagram. «Не планируем [устанавливать], там площадь для мероприятий», — пояснил Алиханов.

Глава региона сообщил, что работы по благоустройству острова Канта «вступают в финальную стадию». «Через несколько недель откроем его, чтобы гости смогли посетить Кафедральный собор», — написал Антон Алиханов. По его словам, полностью работы должны завершить 20 августа 2020 года.

Ранее в областном правительстве сообщили, что возле центрального входа в Кафедральный собор решили уложить трамвайные рельсы, «чтобы имитировать историческую контекстную среду». «В этом месте в довоенный период находилась трамвайная остановка, поэтому в брусчатку будут вставлены несколько рельсов», — сообщил советник губернатора Вячеслав Генне на заседании совета по культуре.

Торги по выбору подрядчика для второго этапа благоустройства острова Канта провели в середине декабря 2019 года. Их выиграла компания из Гурьевского округа «Обмен Плюс». Контракт стоимостью 116,7 млн руб был заключён 24 января 2020 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Явка жителей Калининградской области на выборах в Госдуму составила более 34% Вечерний @Калининград: метко стреляет индеец Егор и так себе апрель Правительство: в регионе сократилась подростковая преступность Мурашко: провести ЕГЭ в России будет возможно только в августе-сентябре Росстат: калининградские застройщики в 2020 году нарастили ввод жилья на 10%

Лента публикаций