Какие льготы предоставляют муниципалитеты Башкирии молодым родителям?

13.01.2020 16:30 0

Какие льготы предоставляют муниципалитеты Башкирии молодым родителям?

Сегодня в ходе оперативки в правительстве Башкирии глава Минтруда Ленара Иванова рассказала о мерах поддержки рождаемости в республике. Например, многодетным семьям в 10 районах предоставляют льготы по налогу на имущество, в 26 – по земельному налогу.

По словам вице-премьера, в Илишевском и Караидельском районах муниципалитеты частично компенсируют процедуру ЭКО, в Салавате при рождении двойни дарят 50 тысяч рублей, а тройняшки получают 100 тысяч рублей. В Нуримановском районе родители двойни могут рассчитывать на выплаты для покупки детских вещей и продуктов питания, в Караидельском при рождении тройни администрация даёт деньги на приобретение коляски.

Иванова отметила, что это не все меры, которые есть в республике, но можно утверждать, что муниципалитетам есть что предложить молодым семьям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Гусевом «Рено» столкнулся с грузовиком, водитель погиб (видео) БФУ им. Канта и КГТУ переводят студентов на «дистанционку» Вечерний @Калининград: такая цветущая Москва, проблемы кос и в ожидании спада Ряд стран Европы приостанавливает авиасообщение с Британией из-за нового COVID Володин: депутаты Госдумы носят значки, «отпугивающие» коронавирус

Лента публикаций