Против 19-летнего водителя, сбившего 11-летнюю девочку, возбудили дело

13.04.2020 14:29 0

Против 19-летнего водителя, сбившего 11-летнюю девочку, возбудили дело

Против 19-летнего калининградца, сбившего ребенка, возбудили уголовное дело. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в понедельник, 13 апреля, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Авария произошла 17 августа 2019 года на улице Шатурской в пос. Васильково. Юноша управлял «Фольксвагеном» и сбил 11-летнюю девочку, которая переходила дорогу в непосредственной близости от нерегулируемого пешеходного перехода.

Ребенок получил тяжкие телесные повреждения, медики диагностировали у нее черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга.

Против водителя завели дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Юноше грозит до двух лет лишения свободы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти заявили о рекордной позиции в рейтинге инвестклимата. Но сам климат ухудшился Вечерний@Калининград: убрать нельзя оставить и застроить нельзя сохранить Алиханов: мы проверим депутатов облдумы и глав на предмет собственности за границей Прокуратура: к трем поселкам в Озерском округе не ездит общественный транспорт «Ворота» отменяют все мероприятия до конца марта

Лента публикаций