В Зеленоградском районе водитель-нарушитель устроил гонки с полицией (видео)

08.12.2020 18:09 1

В Зеленоградском районе полицейским пришлось преследовать водителя, который не выполнил требование об остановке и попытался скрыться. Об этом сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

По ее словам, сотрудники ГИБДД проверяли поступившую информацию о нетрезвом водителе, передвигавшемся на автомобиле «Шкода». В районе поселка Малиновка транспортное средство было обнаружено полицейскими. При помощи сигнального громкоговорящего устройства правоохранители потребовали остановить машину, однако водитель вместо этого увеличил скорость и попытался скрыться.

Злоумышленник грубо нарушал ПДД, создавая угрозу другим участникам дорожного движения, и на многократные требования остановиться не реагировал. В поле в районе поселка Холмогоровка полицейскими был произведен предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия, только после этого нарушитель остановился и был задержан.

«По причине выездов на встречную полосу движения на водителя составлено 6 административных материалов. Автомобиль представлял угрозы всем участникам движения. Остановиться водителя заставил только предупредительный выстрел в воздух. Судьбу водителя будет решать суд», — рассказала Светлана Поставничая.

В отношении 27-летнего водителя был составлен материал по статье 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», за отказ от освидетельствования по статье 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», а также 6 материалов за грубые нарушения Правил дорожного движения. Собранные материалы будут направлены в суд для принятия решения.

Установлено, что ранее в 2020 году мужчина уже привлекался к ответственности по статье 12.26 КоАП РФ. Решается вопрос о возбуждении в отношении водителя уголовного дела по статье 264.1 УК РФ за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Всем желающим мы сделали жёлтые звёзды»: в Янтарном хотят воссоздать «Марш смерти» На Суворова сбили мотоциклиста (видео) МЧС предупреждает о тумане и ночных заморозках в регионе Калининградец забрался по газовой трубе на второй этаж и украл ноутбук После конкурса на новый въездной знак на Невского горвласти решили восстановить старый

Лента публикаций