Эксперты дали рекомендации туристам, которые собираются в поход

15.04.2019 2:52 0

Эксперты дали рекомендации туристам, которые собираются в поход

Эксперты из издания Travel and Leisure изучили сообщения о людях, потерявшихся во время походов в горах и лесах, а после составили список рекомендаций, которые помогут избежать подобных ситуаций.

Специалисты советуют туристам не держать свой маршрут в тайне. Стоит раскрыть свои планы людям, которым они доверяют. Необходимо дать им карту местности, а также сообщить о времени планируемого пребывания в горах или в лесу.

Если же путешественник заблудился, ему лучше оставаться на месте. Около 66% туристов продолжают идти дальше, не дожидаясь прихода спасателей. Отказавшиеся от этой идеи увеличивают свои шансы на выживание, а также облегчают работу поисковых служб.

При отправлении в поход стоит надевать и брать с собой яркую одежду. Кроме того, нужно иметь при себе зеркало и свисток. Дополнительным указателем для спасателей может стать костер, но не стоит разжигать его в лесном массиве.

Если вышеуказанные предметы отсутствуют, а контакта с внешним миром нет, то специалисты рекомендуют потерявшимся туристам продолжать свой путь. Рано или поздно путешественник сможет выйти к населенному пункту и попросить о помощи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горвласти хотят потратить 1,7 млн на «почетных гостей», которые приедут ко Дню города Бабура: мы безусловно ожидаем всплеска заболеваемости коронавирусом осенью В регионе зарегистрировали еще 4 смерти от ковида Опубликовано видео, на котором калининградца сбивают на переходе на Гайдара Почти половина россиян поддержала ограничения для вождения самокатов

Лента публикаций