В УЕФА надеются на упрощение для россиян въезда в ЕС во время Евро-2020

30.11.2019 15:09 0

В УЕФА надеются на упрощение для россиян въезда в ЕС во время Евро-2020

Исполнительный директор УЕФА Мартин Каллен ожидает, что для россиян будет действовать упрощенная схема получения шенгенской визы во время Евро-2020. Об этом в субботу сообщает ТАСС.

Сборная России на групповом этапе чемпионата Европы — 2020 два матча проведет в Санкт-Петербурге, один — в Копенгагене. Для посещения матчей в Санкт-Петербурге иностранцы смогут въехать в Россию по паспорту болельщика. Город, помимо двух матчей группового этапа, также примет один из четвертьфиналов.

«Что касается матчей в Баку, то мы находимся в контакте с властями Азербайджана. В ближайшие недели мы планируем разработать предложения, способные упростить процедуру получения визы. Это касается и российских болельщиков, которые захотят посетить страны, требующие шенгенскую визу. Мы ожидаем, что в тех местах, куда будут приезжать болельщики, будет действовать упрощенная процедура [въезда в страну], в том числе для российских болельщиков», — сказал Каллен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В мэрии рассказали, на каких улицах на этой неделе пройдет дорожный ремонт В Минобороны назвали даты репетиций воздушного парада в Калининграде МВД пожаловалось на «фейковые» новости о полицейских Прокуратура проводит проверку по факту травмирования детей из-за взрыва в Балтийске Президент ПБК ЦСКА объяснил перенос домашних игр Евролиги из Москвы в Калининград

Лента публикаций