Прокуратура: житель Зеленоградского района пойдет под суд за контрабанду наркотиков

17.07.2020 12:39 1

Прокуратура: житель Зеленоградского района пойдет под суд за контрабанду наркотиков

Заместителем прокурора Калининградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33 летнего жителя Зеленоградского района Калининградской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 229.1УК РФ (контрабанда наркотических средств, совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), ч. 3 ст.30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемый посредством электронной переписки совместно с неустановленным лицом заказал наркотическое средство из иностранного государства, предварительно оплатив его стоимость. Наркотик был направлен ему простым не регистрируемым международным почтовым отправлением.

Конверт с наркотическим средством (ЛСД, ЛСД — 25) в особо крупном размере обнаружен и изъят из незаконного оборота сотрудниками УНК УМВД России по Калининградской области в почтовом отделении Калининграда в рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Калининградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения и его направления в суд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России за сутки скончалось 95 пациентов с коронавирусом В Польше задержали россиянина, разыскивавшегося по линии Интерпола В Калининграде заключенному пытались передать мефедрон в пакете с изюмом «Безопасный город» показал момент падения автомобиля с променада Зеленоградска (видео) В Калининграде «Мерседес» на пешеходном переходе наехал на 19-летнюю девушку

Лента публикаций