Самая дорогая картина в мире может оказаться подделкой

15.04.2019 1:39 0

Самая дорогая картина в мире может оказаться подделкой

Картина известного итальянского художника и ученого Леонардо да Винчи «Спаситель мира» может оказаться подделкой. Полотно было продано в 2017 году за рекордную сумму в 450 миллионов долларов.

В подлинности полотна усомнился искусствовед Бен Льюис. Он узнал, что перед продажей произведения Лондонская национальная галерея скрыла некоторые важные данные от участников аукциона. Оказалось, что эксперты, которые занимались оценкой картины, не пришли к единому мнению. Двое из пяти назвали ее настоящей, другие двое отказались от точного анализа, а один из специалистов заявил, что полотно является подделкой. Об этом сообщает газета The New York Post.

Бен Льюис считает, что реальная стоимость этой картины составляет 1 175 долларов.

Представители Лондонской галереи заявили, что в настоящее время специалисты музея проводят тщательную проверку.

Как отмечают СМИ, произведение Леонардо да Винчи «Спаситель мира» приобрел саудовский принц.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В регионе из-за «критерия нуждаемости» пособия получают лишь 50% семей с детьми-инвалидами В Васильково «Фольксваген» сбил 11-летнюю девочку В Неманском округе автомобиль на высокой скорости сбил 30-летнего пешехода В Калининградской области выявлено 214 новых случаев COVID-19 В Светлогорске две недели назад пропал мужчина, который нуждается в медпомощи (фото)

Лента публикаций