Депутаты Курултая Башкирии поддержали идею освободить солдат-срочников от оплаты госпошлины на водительские права

16.09.2020 11:29 2

Депутаты Курултая Башкирии поддержали идею освободить солдат-срочников от оплаты госпошлины на водительские права

В парламенте Башкирии поддержали инициативу выдавать водительские удостоверения солдатам-срочникам бесплатно. Речь идёт об освобождении их от оплаты госпошлины, размер которой доходит до 2 тысяч рублей.

В частности, за поддержку этой идеи выступил заместитель председателя Курултая РБ устам Ишмухаметов. Он подчеркнул, что сумма госпошлины, которая варьируется от 300 до 2 тысяч рублей, может быть и небольшая, но для солдата-срочника она существенна, потому что после несения службы у него ещё нет постоянного заработка.

«Кроме того, вопрос не столько даже в сумме, сколько в самом принципе. Брать с ребят, защищающих Отечество, деньги несправедливо. Престижу военной службы это точно не способствует. Пошёл парень в армию, бесплатно выучился, бесплатно получил права. Это должно быть нормой. Необходимы и другие решения для повышения престижа военной службы», – прокомментировал депутат.

Напомним, ранее sallaty.ru писал, что среди депутатов и работников Госсобрания появились заражённые коронавирусом, поэтому заседание парламента пройдёт в особом режиме.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ГИБДД предупреждает калининградских водителей о массовых проверках на трезвость На Батальной на «зебре» сбили пешехода Для работающих на митингах полицейских предусмотрели надбавки Полиция разыскивает 15-летнюю девочку из Прибрежного (фото) Пьяного черняховца, устроившего «гонки» с автомобилем ДПС, арестовали на 10 суток

Лента публикаций