Кремль допустил, что у единороссов не будет конституционного большинства в Госдуме

10.12.2020 9:59 1

Кремль допустил, что у единороссов не будет конституционного большинства в Госдуме

В администрации президента готовятся к сценарию, при котором «Единая Россия» после выборов 2021 года не получит в Госдуме конституционного большинства. Об этом в четверг, 10 декабря, пишет «Коммерсант».

Источники издания утверждают, в текущей ситуации «Единой России» следует рассчитывать на 250 из 400 мандатов. При этом близкий к администрации президента (АП) источник утверждает, что в целом Кремль по-прежнему делает ставку на эту партию. Но, уточняет другой собеседник, в АП должны рассматривать все возможные сценарии, поэтому, с одной стороны, поддерживают единороссов в их стремлении самостоятельно получить 300 мандатов, а с другой — готовятся и к «плану Б», на случай если эта цель не будет достигнута.

Еще один источник пояснил, что федеральным властям может быть и невыгодна доминирующая победа ЕР, так как такой результат может быть принят не всем обществом. По его мнению, партии власти достаточно и простого большинства

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Польша заявила о попытках России испортить ее репутацию Дзюба подарил футболку юному калининградцу после матча с Казахстаном (фото) Вечерний @Калининград: более равные пассажиры, параллельные кроссовки и новые запреты Россия разгромила Сан-Марино в последнем отборочном матче Евро-2020 Вальс и дистанция: «последний звонок» в калининградском кадетском корпусе (фото)

Лента публикаций