Что готовят Хабировы, возмещение морального ущерба убийце и комиссия за услуги ЖКХ: Главные новости Уфы и Башкирии за неделю

09.08.2020 23:59 1

Что готовят Хабировы, возмещение морального ущерба убийце и комиссия за услуги ЖКХ: Главные новости Уфы и Башкирии за неделю

Редакция sallaty.ru продолжает публиковать обзор нашумевших новостей уходящей недели в Уфе и Башкирии.

Жителей республики заинтересовало, что готовят супруги Хабировы у себя дома. Часто Каринэ и Радий публикуют в социальных сетях фотографии блюд и напитков со своего стола. Подробнее почитать об этом можно здесь.

В 2015 году всю Башкирию потрясло известие об убийстве 11-летней жительницы Уфы Виолетты Токарчук. 36-летний Александр Валеткин изнасиловал, а потом жестоко убил девочку. Его приговорили к пожизненному сроку. В августе прошлого года мужчина подал иск о возмещении морального ущерба, якобы полученного им из-за полицейских. Накануне стало известно, возместят ли преступнику ущерб. Подробнее об этом здесь.

Нашумевшей новостью стало то, что с сентября в Башкирии поменяются правила оплаты услуг ЖКХ через платёжные сервисы. С жителей региона начнут взимать комиссию. Подробное этом можно узнать здесь.

Известная телеведущая и спортсменка Ляйсан Утяшева поведала о своём прошлом до популярности и назвала сумму, достаточную, по её мнению, для жизни. Девушка призналась, что зарабатывала с ранних лет и уже в 16 смогла приобрести квартиру. Сейчас Утяшева предпочитает готовить самостоятельно, а не ходить по ресторанам.

Что касается погоды, синоптики назвали день прихода затяжных дождей в Уфе. Также в Башкирии прогнозируют сильный ветер. О том, какая погода ждёт жителей республики, можно узнать здесь.

В Уфе одного из водителей «Башавтотранса» ждёт разбирательство. Местная жительница пожаловалась на мужчину, который не затормозил на остановке «Свободы». Пассажиров, которые хотели там выйти, он заметил, когда уже проехал мимо. Подробнее о конфликте здесь.

С начала августа уфимцы начали получать ещё одну квитанцию за коммунальные услуги. В отдельной платёжке будут приходить начисления за газ. О том, почему это произошло, читайте здесь.

Жители Башкирии рассказали, почему они решились уехать жить за границу. За январь-апрель 2020 года в другую страну эмигрировали 1 724 человека. По каким причинам люди отправляются жить за рубеж, можно почитать здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Калининграда решили поставить еще два светофора на Горького Путин считает, что Украина только выиграла бы от запуска «Северного потока-2» В правительстве области назвали число трасс, где за копейку вырубят деревья Аэропорт «Храброво» анонсировал рейсы в Тамбов с января 2022 года В Калининграде выделили 12 млн для ремонта еще 3 улиц и проезда

Лента публикаций