Британский историк установил точный адрес Шекспира

14.04.2019 9:14 1

Британский историк установил точный адрес Шекспира

Британский историк Джеффри Марш сумел установить точный адрес в Лондоне, где проживал английский поэт и драматург Уильям Шекспир по время работы над трагедией «Ромео и Джульетта».

Отмечается, что заведующий театральным отделом лондонского Музея Виктории и Альберта много лет исследовал эту тему. Он пришел к выводу, что с 1597 по 1598 год Шекспир жил в одном из богатых районов Лондона. Об этом пишет издание The Telegraph.

По мнению Марша, писатель проживал в доме, который ранее стоял у церкви Святой Елены на улице Бишопсгейт. Эта информация дает глубокое понимание источников вдохновения в работе и жизни Шекспира. Помимо «Ромео и Джульетты», в это период автор работал над такими произведениями, как «Сон в летнюю ночь», «Венецианский купец» и «Ричард II».

«Он жил среди богатых, статусных, уверенных в себе людей, которые управляли тем миром, который он знал. Он был подающим надежды провинциалом, проживающим в конкурентной среде. Общение с такими людьми оказало на него глубокое влияние», - рассказал Джеффри Марш.

Прежде считалось, что в этот период величайший английский поэт и драматург жил в районе, где сейчас располагается железнодорожный вокзал Ливерпуль-стрит. Он находится в деловом квартале Сити, который представляет собой исторический центр Лондона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Леонова «Ауди» врезался в такси, пострадал юноша-пассажир (фото) Объявлен конкурс на проектирование Восточной эстакады до Московского района (схема) Горвласти: сдача детсада на ул. Новгородской отсрочена на 3 месяца В 2020-м в Польше отмечен самый высокий уровень смертности со времен Второй мировой 18-летний водитель спровоцировал ДТП, в котором пострадал он сам и 3 пассажира (фото)

Лента публикаций