Маяк в Заливино стал новым объектом Музея Мирового океана

05.07.2020 19:19 1

Маяк в Заливино стал новым объектом Музея Мирового океана

Маяк на берегу Куршского залива, расположенный в поселке Заливино Полесского округа, передан Музею Мирового океана. Сообщение об этом опубликовано на странице музея в «Фейсбуке».

Как отмечается в сообщении, решение о передаче данного объекта музею было принято Министерством культуры РФ. В музее намерены восстановить маяк, но пока успели лишь провести уборку на близлежащей территории и повесить табличку с указанием собственника.

На сайте Prussia39 отмечается, что маяк в Заливино — один из трех сохранившихся на территории Калининградской области маяков довоенной постройки. Он начал функционировать в 1868 году.

Долгое время сооружение находится в заброшенном состоянии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде поймали серийного грабителя, брызгавшего жертвам в лицо из баллончика (видео) С начала года в службу занятости обратились более 300 калининградских пенсионеров Горвласти реконструируют перекресток для того, чтобы ЖК на Сельме получил выезд «в город» Bloomberg: Саудовская Аравия начала «ценовую войну» из-за срыва сделки РФ и ОПЕК Новые гаминаторы Вулкан – главная причина посетить виртуальное заведение

Лента публикаций