Более 400 жителей Башкирии записались на вакцинацию против COVID-19

07.02.2021 23:29 1

Более 400 жителей Башкирии записались на вакцинацию против COVID-19

Более 400 жителей Башкирии уже записались на вакцинацию против COVID-19 через портал «Госуслуги». Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения РБ. В республике организовано 93 пункта вакцинации. В сёлах формируют график доставки местных жителей из отдалённых населённых пунктов в центральные районные больницы.

Сейчас Башкирия получила почти 40 тысяч доз вакцины «Спутник V». До конца этого месяца в регион поступит ещё 150 тысяч. В ведомстве напомнили, что помимо работников медицинских, образовательных и социальных учреждений, в приоритетный список вошли сотрудники организаций транспорта, энергетики, сферы услуг, государственные и муниципальные служащие, вахтовики, пожилые люди старше 60 лет, а также те, у кого имеются хронические заболевания.

Перед республикой стоит задача провести массовую вакцинацию от коронавируса по аналогии с прививками против гриппа, чтобы добиться охвата не менее 60% населения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На ул. Карбышева «Тойота» сбила 8-летнего ребенка На проспекте Победы сбили мотоциклиста (фото) В Германии самолет врезался в фасад гипермаркета, погибли трое В полиции рассказали подробности смертельного ДТП с автопогрузчиком Россия возобновляет авиасообщение с Данией, Джибути, Перу, ЮАР и Новой Зеландией

Лента публикаций