Вологжане 40+ могут проходить диспансеризацию каждый год

06.05.2019 13:59 0

С 6 мая действует обновленный порядок проведения диспансеризации и профилактических медосмотров по приказу Министерства здравоохранения РФ.

По новым правилам раз в три года ее проходят молодые люди 18-39 лет. Те же, кому за 40, смогут проверять качество своего здоровья каждый год, сообщает «РГ».

Важное новшество: для людей старше 40 лет введено проведение скринингов, способных на ранних стадиях выявить онкологические заболевания.

Как и прежде, диспансеризация проходит на бесплатной и добровольной основе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Советске во время пожара в квартире пожилая пара отравилась угарным газом Гендиректор «Балтики» о Юрии Аракеляне: он оштрафован за свою несдержанность Патриарх призвал извлечь уроки из истории со строительством храма в Екатеринбурге Гусевские власти и недостроивший пешеходный мост подрядчик подписали мировое соглашение «Есть у вас один недостаток — вы женщина»: как живут девушки в «мужских» профессиях

Лента публикаций