В Башкирии женщина вместе с сожителем дочери насмерть забила топором своего мужа

06.05.2019 14:50 0

В Башкирии женщина вместе с сожителем дочери насмерть забила топором своего мужа

В Уфимском районе 47-летняя женщина вместе с 25-летним другом своей дочери убила мужа. Теперь преступников ждет колония.

По материалам следствия, в августе 2017 года сельчанка решила избавиться от супруга. К этому ее подтолкнули побои и частая ругань. Во время попойки с дочерью и ее сожителем она попросила последнего помочь ей. Ее муж, тоже пьяный, в это время спал дома.

Мужчина согласился помочь. Женщина ударила обухом топора по голове спящего супруга. Тот проснулся, и в этот момент ее подельник нанес мужчине еще один удар. Пострадавший скончался на месте. Дочь обвиняемой помогла скрыть следы преступления. Злоумышленники погрузили труп в багажник автомобиля и вывезли его в лес. Через несколько дней они сообщили об исчезновении мужчины.

Вскоре правоохранители выяснили, что родственники убитого сдали в ломбард его золотую цепочку с подвеской и перстень с гравировкой. При этом было известно, что украшения он сделал на заказ много лет назад и всегда носил на себе. Также во время осмотра жилища потерпевшего был обнаружен топор со следами крови.

Вскоре, в сентябре 2017 года, правоохранители обнаружили труп мужчины. После генетических исследований выяснилось, что погибший – пропавший житель района.

Обвиняемые сознались в преступлении и рассказали, где спрятали тело. Однако потом они стали отрицать свою вину.

Присяжные заседатели сочли подсудимых виновными. Как сообщили в Следкоме РБ, женщине дали 17 лет колонии общего режима. Ее подельнику предстоит столько же отбыть в колонии строгого режима. После этого их ждет год тюрьмы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Упал в канаву, и никто не заметил: волонтеры рассказали, как искали 76-летнего мужчину В Калининградской области пенсионерка пошла собирать грибы и пропала В Зеленоградске на привокзальной площади высаживают деревья Синоптики прогнозируют региону неделю почти без дождей Стало известно, кто представит Калининград на альтернативной сцене джаз-фестиваля

Лента публикаций