Злоумышленники разложили ловушки для машин нацпарка «Куршская коса», три авто повреждено (фото)

16.08.2021 23:59 1

В воскресенье и понедельник, 15 и 16 августа, три машины Национального парка «Куршская коса» оказались повреждены из-за действий злоумышленников. Они разложили на лесных просеках, по которым передвигаются инспекторы нацпарка на автомобилях, фрагменты дерева со вкрученными в них болтами. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе парка.

Болты намеренно обрезаны под острым углом, в результате у трех машин нацпарка, обеспечивающих патрулирование территории, оказались проколоты шины. Отмечается, что просеки в лесу используются для проезда служебной техники, в том числе лесопожарной. «Куршская коса покрыта преимущественно хвойными лесами, ее территория чрезвычайно пожароопасна, особенно летом. От скорости реагирования государственных инспекторов при поступлении сигналов о возгорании или разведении костра зависит очень многое — иногда для возникновения лесного пожара достаточно нескольких минут», — подчеркнули в парке.

«Это уже не первый случай злонамеренного вредительства в национальном парке „Куршская коса“», — заявили в пресс-службе. Администрация национального парка намерена обратиться в полицию с заявлением по этому факту. Кроме того, свидетелей «подозрительных действий в лесу» просят незамедлительно сообщить об этом по телефону 310 001.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ЕС расширил список стран, для граждан которых открываются границы сообщества Уголовное дело в отношении организаторов интернет-наркомагазина передано в суд (видео) Вечерний @Калининград: более равные пассажиры, параллельные кроссовки и новые запреты Тележки для перевозки ящиков от производителя В мэрии жалуются на горожан, срезающих замки на закрытых спортплощадках

Лента публикаций