Зимнюю сессию в российских вузах планируют провести в онлайн-формате

07.12.2020 0:29 1

Зимнюю сессию в российских вузах планируют провести в онлайн-формате

Минобрнауки не планирует отменять зимнюю сессию в российских вузах. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» сообщил глава ведомства Валерий Фальков, передаёт «Интерфакс».

«Зимнюю сессию не отменим. У нас есть соответствующие приказы Минобрнауки для вузов, рекомендации для других вузов, чтобы сессия прошла в онлайн-формате», — сказал он.

По словам Фалькова, сейчас студенты 37% российских вузов и филиалов обучаются удаленно — это 478 учреждений.

Министр подчеркнул, что по ряду специальностей и направлений невозможно обеспечить качество образования при удаленном формате обучения. «Я намекаю на подготовку медиков, инженеров. Особняком стоят творческие вузы, специальности и направления. Есть особые виды деятельности, которые нельзя перенести в онлайн, удаленно их не воспроизвести», — пояснил Фальков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве скончались еще 10 человек с коронавирусом, одному из них было 39 лет В ДТП под Черняховском погиб мужчина, который сел за руль без водительских прав По Балтийску в облдуму выдвинулись два Александра Николаевича Кузнецова В Калининграде двое пассажиров устроили драку в автобусе, чтобы украсть телефон Минкульт хочет направить бюджеты отмененных мероприятий на зарплаты и ремонт

Лента публикаций