В Калининградской области со строящегося погранперехода украли кабель

16.04.2019 9:20 0

В Калининградской области со строящегося погранперехода украли кабель

В Неманском районе задержали двоих молодых людей, который украли 16-метровый провод с территории строящегося погранперехода. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе областного УМВД.

По данным ведомства, ранее судимый 20-летний местный житель и его сверстник из посёлка Ветрово некоторое время назад работали на стройке разнорабочими. Чтобы попасть к месту строительства, криминальный дуэт воспользовался услугами такси. Похищенный кабель злоумышленники сдали в пункт приема металлолома. Однако похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пограничный переход «Дубки» на границе с Литвой в Неманском районе планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин поручил отменить штрафы для подрядчиков по госконтрактам Audi под Гурьевском врезалась в придорожное дерево Горвласти организуют движение общественного транспорта в рождественскую ночь Власти Калининграда объявили аукцион на защиту спортплощадки под эстакадой от обрушений Операция «Улица»: в Калининграде полицейские за вечер раскрыли 11 преступлений (видео)

Лента публикаций